Peugeot 2008 1.2 Hybrid Allure e-DCS6
Publicado: 23/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Dianteiros,Dianteiros Led,Bluetooth,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Não fumador,Livro de revisões completo,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Apoio de Braço,Vidros Escurecidos,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Segmentunico, Lda.
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 430.4 cm Comprimento
- 152.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 434 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 152.3 cm |
| Comprimento | 430.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 380 kg |
| Peso máximo | 1 790 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |