Peugeot 2008 1.2 Hybrid 136 Allure e-DCS6

24

Publicado: 28/10/2026

  • Ano2/2025

  • Quilómetros33 530 km

  • CombustívelHíbrido Gasolina

  • Potência136 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSuv

  • Bagageira434 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

* Acrescem despesas administrativas no valor de 300 € (IVA incl.) Este anúncio foi publicado por rotina informática, toda a informação carece de confirmação junto do anunciante.
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Caetano Peugeot - Peugeot Almada

  • Rua Joaquim Pires Jorge, 10, Feijó, Almada, 2814-510Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.5 cm Largura
  • 430.4 cm Comprimento
  • 152.3 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira434 L
Largura177.5 cm
Altura152.3 cm
Comprimento430.4 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito44 L
Peso1 380 kg
Peso máximo1 790 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima182 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2112 g/km

Motor e Transmissão

Potência110 cv (82 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo205 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante