Opel Vivaro 2.0 CDTi L2
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Entrada USB
- GPS
- MMI
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 193 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 193 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 1 676 kg |
| Peso máximo | 3 100 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 183 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |