Opel Vivaro 2.0 CDTi L2
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Entrada USB
- GPS
- MMI
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Imobilizador
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Dianteiros Led
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 189.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 1 721 kg |
| Peso máximo | 3 000 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 187 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |