Opel Vivaro 1.9 CDTi L1 H1 2.7T
Publicado: 28/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MinhoCar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.7 cm Largura
- 478.2 cm Comprimento
- 196.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 182.7 cm |
| Altura | 196.8 cm |
| Comprimento | 478.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 677 kg |
| Peso máximo | 2 700 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 152 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 197 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 1870 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |