Opel Vivaro 1.6 CDTi L1H1 2.9T 9L S/S
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- ABS
- Cruise Control
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Barroca & Rogério Lda
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 499.8 cm Comprimento
- 197.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Comprimento | 499.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 934 kg |
| Peso máximo | 2 890 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 166 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 185 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |