Opel Vivaro 1.6 CDTi L1H1 2.9T
Publicado: 21/03/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- USB-C
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio c/ CDs
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HPauto
Dados técnicos
Dimensões

- 195.5 cm Largura
- 499.8 cm Comprimento
- 197.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 195.5 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Comprimento | 499.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 1 665 kg |
| Peso máximo | 2 900 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 170 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |