Opel Vivaro 1.5 CDTi L2H1 Essentia Inc
Publicado: 18/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 189.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 1 608 kg |
| Peso máximo | 2 660 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 172 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |