Opel Vivaro 1.5 CDTi L2H1
Publicado: 20/04/2026
Simula o financiamento do Opel Vivaro com
Preço da viatura: 27 500 €
Prestação Mensal: 180 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 777 €
1ª Mensalidade
1 117 €Restantes mensalidades:
180 €Montante financiado:
13 475 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada USB
- Sistema de Som
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Reguláveis em Altura
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Rebativeis
- Manete de velocidades em pele
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag do Condutor
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Perímetro de Tolerância - Portimão
Dados técnicos
Dimensões

- 192 cm Largura
- 495.9 cm Comprimento
- 189.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Comprimento | 495.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 1 584 kg |
| Peso máximo | 2 640 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 17 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 172 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |