Opel Mokka 1.2 T Elegance
Publicado: 14/04/2026
Simula o financiamento do Opel Mokka com
Preço da viatura: 17 600 €
Prestação Mensal: 141 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 046 €
1ª Mensalidade
1 027 €Restantes mensalidades:
141 €Montante financiado:
10 560 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- GPS
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Desportivos
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Camara 360º
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Perímetro de Tolerância - Alcantarilha
Dados técnicos
Dimensões

- 179.1 cm Largura
- 415.1 cm Comprimento
- 153.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.1 cm |
| Altura | 153.1 cm |
| Comprimento | 415.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 275 kg |
| Peso máximo | 1 715 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |