Opel Mokka 1.2 T Edition
Publicado: 25/04/2026
Simula o financiamento do Opel Mokka com
Preço da viatura: 21 642 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 9,9% | TAN: 7,050% | MTIC: 17 946 €
1ª Mensalidade
1 050 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
11 904 €
Equipamento Extra
- ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ISOFIX,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,Sensores de Luzes,Start and Stop,Sensores de Chuva,Volante Multifunções,Jantes de Liga Leve,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS MARCO DE CANAVESES
Dados técnicos
Dimensões

- 179 cm Largura
- 415 cm Comprimento
- 153.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179 cm |
| Altura | 153.5 cm |
| Comprimento | 415 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 294 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 208 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |