Opel Insignia 2.0cdti
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 185.8 cm Largura
- 484.2 cm Comprimento
- 149.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 185.8 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Comprimento | 484.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 664 kg |
| Peso máximo | 2 190 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 195 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1956 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |