Opel Grandland 1.5 CDTI Edition
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Cruise Control,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento traseiro,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Faróis de Nevoeiro,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AVA CAR SELECTION UNIPESSOAL, LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 185.6 cm Largura
- 447.7 cm Comprimento
- 160.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 514 L |
| Largura | 185.6 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Comprimento | 447.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 435 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |