Opel Grandland 1.5 CDTI Business Edition
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Opel Grandland com
Preço da viatura: 15 500 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 006 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 920 €
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Bluetooth,Sensores de Chuva,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Airbags Laterais,Faróis de Nevoeiro,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rorizcar - Lage
Dados técnicos
Dimensões

- 185.6 cm Largura
- 447.7 cm Comprimento
- 160.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 514 L |
| Largura | 185.6 cm |
| Altura | 160.9 cm |
| Comprimento | 447.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1 435 kg |
| Peso máximo | 2 000 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 192 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |