Opel Frontera Hybrid 1.2T CADC6 Edition
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros integrado
- 3 encostos de cabeça dos bancos traseiros ajustáveis em altura,9 999 999 e 9 999 999,ABS,Airbag cortina frente e traseira,Airbag dianteiro do condutor
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave,Airbag lateral dianteiro,Airbags 6,Apoio de braços traseiro,Ar condicionado,Aviso de desvio de faixa de rodagem activa a drecção,Banco dianteiro do condutor individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual e tipo de ajustamento em altura manual
- banco dianteiro passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Bloqueio de álcool,Bluetooth,Botão de arranque do motor,Chamada de emergência,Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro,Cintos de segurança traseiros no banco condutor
- cintos de segurança traseiros no banco passageiro
- cintos de segurança traseiros tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cobertura da área de carga/chapeleira flexível,Computador de bordo com consumo médio de combustível,Controle de faróis com sensor de luminosidade exterior e máximos de accionamento automático,Controlo automático de velocidade,Controlo de Apps,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Direcção assistida com progressiva com a velocidade do veículo Eléctrico,Écran multi-funções: dimensões do écran (mm)
- Painel de instrumentos 1 e dimensão do écran (cm),Elevador de vidros eléctrico dianteiro e traseiro com acionamento a dois toques,Embreagem manual dupla sequencial,Espelho de cortesia iluminado
- condutor e passageiro,Espelho retrovisor,Espelhos retrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico de côr preta com luzes indicadoras,Faróis dianteiros lente elipsoidal
- lâmpada LED e LED,Fecho central de portas com controlo remoto,Fixação da carga,Fonte de energia eléctrica lithium ion
- 48,0
- 0,89
- 12
- 1
- 0
- 0
- 0,43 e 0,0,Gancho de reboque,Garantia sistemas elétricos - total 36
- 9 999 999 e 9 999 999,Gravador de dados do acidente,Indicador de baixa pressão dos pneus,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui USB
- inclui ligação USB traseira
- 2
- 2 e 0,Limitador de velocidade,Limpa pára-brisas com sensor de chuva,Linguagem local Português
- Opel
- Frontera
- Hybrid Edition 1.2T 145cv CADC6
- Edition e Hybrid Edition 1.2T 145cv CADC6,Luzes automáticas de perigo,Luzes de presença,Luzes LED nos médios e piscas nas Luzes diurnas nos máximos,Número de altifalantes: 2,Painel instrumentos ecran TFT e reconfigurável,Pegas exteriores de portas,Pintura metalizada,Porta copos nos bancos da frente,Porta de carregamento USB dianteiro,Preparação Isofix,Quatro travões de disco com dois discos ventilados,Reconhecimento Sinais Trânsito,Recuperação de energia,Sistema de ajuda ao estacionamento traseiro e sensor,Sistema de alerta de colisão: luzes de travão activas
- inclui assistência à travagem
- Activação a baixa velocidade
- velocidade mínima para activar (km/h)
- sistema de aviso de pedestre
- aviso visual/acústico
- funciona acima de 50 kph/30mph
- funciona abaixo de 50 kph/30mph e monitor de padrão de condução,Sistema de entrada iluminado,Sistema de ventilação aquecimento do motor,Som com controlo remoto montado no volante,Spoiler tejadilho,Tapetes,Telemática 120
- notificaçao de colisão avançada
- via cartão SIM no veículo
- sistema de localização
- 0 e assistência em caso de avaria,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de mão electrónico,Travão de montanha,Travões assistidos,Três bancos traseiros rebatível assimétrico
- banco banco corrido e direcionados para dianteiro com ajustamentos zero fixo,Vidro traseiro fixo com intermittente,Volante de revestido em plástico com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional yoke
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lércio Pinto Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 179.5 cm Largura
- 438.5 cm Comprimento
- 163.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 179.5 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Comprimento | 438.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 344 kg |
| Peso máximo | 1 830 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 118 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |