Opel Crossland X 1.2 2020
Publicado: 26/03/2026
Simula o financiamento do Opel Crossland X com
Preço da viatura: 14 950 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 678 €
1ª Mensalidade
1 001 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 718 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Android Auto,Apple CarPlay,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Kit de Telefone Mãos Livres,Fecho Central,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Retrovisor Anti-Encadeamento
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.5 cm Largura
- 421.2 cm Comprimento
- 160.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 182.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Comprimento | 421.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 174 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 83 cv (62 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 118 nm |
| Tração | Dianteira |