Opel Crossland 1.5 D Elegance Aut.
Publicado: 15/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- GPS
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensores de Luzes
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Afonso Maria Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 421.2 cm Comprimento
- 160.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Comprimento | 421.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 361 kg |
| Peso máximo | 1 855 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |