Opel Crossland 1.2 T Business
Publicado: 19/05/2026
Simula o financiamento do Opel Crossland com
Preço da viatura: 14 590 €
Prestação Mensal: 113 € / mês
TAEG: 10,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 14 691 €
1ª Mensalidade
983 €Restantes mensalidades:
113 €Montante financiado:
9 630 €
Equipamento Extra
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Sistema de Som
- Ar Condicionado
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Deteção Cansaço e Fadiga
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Reno Paços de Ferreira - Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 421.2 cm Comprimento
- 160.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 410 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 160.5 cm |
| Comprimento | 421.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 245 kg |
| Peso máximo | 1 770 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 130 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |