Opel Corsa E 1.2 Dynamic
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Internet a bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Sistema de Som
- Ar Condicionado
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Desportivos
- Bancos Rebativeis
- Controlo por voz
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- TCS Sistema de Control de Tracção
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MGarage
Dados técnicos
Dimensões

- 174.6 cm Largura
- 402.1 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 174.6 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 402.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 178 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 1229 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 115 nm |
| Tração | Dianteira |