Opel Corsa E 1.0 T Enjoy
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada USB
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Emoove
Dados técnicos
Dimensões

- 174.6 cm Largura
- 402.1 cm Comprimento
- 148.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 174.6 cm |
| Altura | 148.1 cm |
| Comprimento | 402.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 214 kg |
| Peso máximo | 1 680 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 102 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |