Opel Corsa D 1.3 CDTi Enjoy EcoFLEX
Publicado: 22/04/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Volante Multifunções,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 171.3 cm Largura
- 399.9 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 171.3 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 399.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 163 kg |
| Peso máximo | 1 610 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 177 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 95 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |