Opel Corsa D 1.3 CDTi Enjoy

19

Publicado: 25/09/2026

  • Ano4/2011

  • Quilómetros340 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência95 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira285 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

***** VALOR FIXO ***** Viatura proveniente de retoma vendido estado e uso que se encontra garantia, revisão,preparação nao incluido no valor anunciado...* Possibilidade de garantia 18 meses. ( mútuo acordo ) 24 ou 36 meses acresce valor...* Possibilidade de financiamento* Aceitamos retomas e entregamos ao domicílio (limite de kms).* Se estiver a ver o anúncio no OLX pode ver mais fotos no STANDVIRTUAL.*** A informação disponibilizada, não dispensa a sua confirmação nem poderá ser considerada vinculativa, a nossa empresa não se responsabiliza por erros informáticos. GARANTIA, preparação ,despesas administrativas e revisão geral a negociar por acordo mútuo, não incluído no preço **
Publicidade

Equipamento Extra

  • Computador de Bordo
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Alerta sobre Manutenção
  • Direcção Assistida
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Filtro de Partículas
  • Imobilizador
  • ISOFIX,Ar Condicionado
  • Jantes 15
  • Vidros Elétricos Dianteiros
  • Estofos em Tecido
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Select Car Automóveis

  • , Valongo, 4440-000Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 171.3 cm Largura
  • 399.9 cm Comprimento
  • 148.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira285 L
Largura171.3 cm
Altura148.8 cm
Comprimento399.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 163 kg
Peso máximo1 610 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima177 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO295 g/km

Motor e Transmissão

Potência95 cv (71 kw)
Cilindrada1248 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo190 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante