Opel Corsa D 1.3 CDTI DPF EcoFLEX
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Leitor MP3
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbags Laterais
- Alarme
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX,Ar Condicionado
- Rádio c/ caixa de CDs
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173.7 cm Largura
- 399.9 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 285 L |
| Largura | 173.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 399.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 168 kg |
| Peso máximo | 1 645 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |