Opel Corsa D 1.3 CDTi

Este carro está a ter muita procura nos ultimos dias
🔥

Publicado: 22/10/2026

  • Ano3/2007

  • Quilómetros280 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência75 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares2 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroComercial

  • Bagageira0 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Opel Corsa 1.3 CDTi CorsaVan03/2007280.000 kmGasóleo1248 cc | 75 cvCaixa manual de 5 velocidades2 lugares3 portasEquipamento e Conforto • Direção assistida • Vidros elétricos dianteiros • Banco do condutor confortável para utilização diária • Espaço de carga funcional e versátil • Rede divisória de carga • Excelente visibilidade e fácil manobrabilidade em cidadeSegurança • ABS (Sistema Antibloqueio de Travagem) • Airbag do condutor e passageiro • Airbags laterais dianteiros • Luz de nevoeiro traseira • Estrutura robusta e comprovada fiabilidade OpelDestaquesO Opel CorsaVan 1.3 CDTI é a solução ideal para profissionais, pequenos negócios ou para quem procura uma viatura comercial económica e prática. Equipado com o reputado motor 1.3 CDTI de 75 cv, oferece baixos consumos, custos de utilização reduzidos e a fiabilidade necessária para o trabalho do dia a dia. Uma opção acessível, versátil e pronta para muitos quilómetros.Financiamento Disponível até 120 meses, com ou sem entrada. (Intermediário de crédito não exclusivo a título acessório, registado sob o nº0004537 no Banco de Portugal)ESTE ANÚNCIO FOI CRIADO POR ROTINA INFORMÁTICA. TODOS OS DADOS CARECEM DE CONFIRMAÇÃO JUNTO DO VENDEDOR.#opelcorsa #comercial #carrosusados #rimamundo #opelportugal
Publicidade

Equipamento Extra

  • Computador de Bordo
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Imobilizador
  • ISOFIX,Ar Condicionado
  • Estofos em Tecido
  • 4 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Rimamundo

  • Rua da Lourinha, nr 224, Gondomar, 4435-311Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 171.3 cm Largura
  • 399.9 cm Comprimento
  • 148.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira0 L
Largura171.3 cm
Altura148.8 cm
Comprimento399.9 cm
Portas3 portas
Lugares2 lugares
Depósito45 L
Peso1 141 kg
Peso máximo1 645 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima163 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h14 s
Autonomia0
Emissões CO2124 g/km

Motor e Transmissão

Potência75 cv (56 kw)
Cilindrada1248 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo170 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante