Opel Corsa D 1.2 Cosmo 111

10

Publicado: 24/10/2026

  • Ano10/2010

  • Quilómetros58 000 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência85 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira285 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

OPEL CORSA 1.2 | 2010 | APENAS 58.000 KM | 1 ÚNICO DONO Preço: 6.990€ Financiamento desde 139€/mês — 84 meses A IBERAUTO apresenta este Opel Corsa 1.2 de 2010, com apenas 58.000 km e um único dono, uma excelente oportunidade para quem procura um automóvel económico, prático e versátil. Ideal para deslocações diárias e condução em cidade, este Opel Corsa destaca-se pela sua baixa quilometragem, dimensões compactas e facilidade de estacionamento. Características principais * Ano: 2010 * Motorização: 1.2 * Quilometragem: apenas 58.000 km * Histórico: 1 único dono * Viatura compacta e prática * Ideal para utilização diária Preço e financiamento Preço de venda: 6.990€ Desde 139€/mês durante 84 meses. Financiamento sujeito a aprovação e às condições contratuais aplicáveis. Consulte-nos para conhecer as condições completas. Vantagens IBERAUTO * Aceitamos e valorizamos a sua retoma. * Possibilidade de financiamento. * Entregas em Portugal Continental e ilhas, mediante orçamento. * Atendimento personalizado por marcação. Contactos IBERAUTO — São João de Vêr, Santa Maria da Feira Morada: Rua do Areal, 739 | 4520-605 São João de Vêr Telefone: 913 744 470 (chamada para rede móvel nacional) Website: www.iberauto.pt Uma excelente oportunidade para adquirir um Opel Corsa com apenas 58.000 km! Contacte-nos para mais informações ou agende a sua visita ao nosso stand. Anúncio sujeito a confirmação de disponibilidade. Informação não contratual.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Jantes de Liga Leve
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Fecho Central,Ar Condicionado

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Iberauto

  • Rua Areal, nº739, Santa Maria da Feira, 4520-605Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 173.7 cm Largura
  • 399.9 cm Comprimento
  • 148.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira285 L
Largura173.7 cm
Altura148.8 cm
Comprimento399.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 070 kg
Peso máximo1 555 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima172 km/h
Consumo misto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO2124 g/km

Motor e Transmissão

Potência85 cv (63 kw)
Cilindrada1229 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo115 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante