Opel Corsa 1.5 D Business Edition
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,ISOFIX,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Direcção Assistida,Sensor de estacionamento traseiro,Fecho Central,Start and Stop,Alerta Transposição de Linha,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Som,Computador de Bordo,GPS,Ecrã Consola Central,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Bancos Traseiros c/ Config. Individual,Encostos de Cabeça Traseiros,Acabamentos em Alumínio,Jantes de Liga Leve
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
J Amorim Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406 cm Comprimento
- 143.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 309 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Comprimento | 406 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 165 kg |
| Peso máximo | 1 660 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 106 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |