Opel Corsa 1.2 T Hybrid GS eDCT
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Opel Corsa com
Preço da viatura: 18 980 €
Prestação Mensal: 147 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 775 €
1ª Mensalidade
1 041 €Restantes mensalidades:
147 €Montante financiado:
11 009 €
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Ar Condicionado,Jantes 16" ,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores Aquecidos,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,Volante Desportivo,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Aviso de ângulo morto,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Alvalade Motorsport
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406.1 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 309 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 406.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 267 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 103 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |