Opel Corsa 1.2 T Hybrid EdCT
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- 4 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Jantes 16" ,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Livro de revisões completo,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,Sensores de Chuva,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Luzes,Start and Stop,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,Kit Pneus,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Fecho das Portas Automático,Apoio de Braço,Volante Multifunções,Não fumador,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR ALMADA
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406.1 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 309 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 406.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 267 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 102 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |