Opel Corsa 1.2 T Edition Aut.

17
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 09/10/2026

  • Ano1/2025

  • Quilómetros20 186 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência100 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira309 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Opel Corsa com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 16 990 €

Prestação Mensal: 139 € / mês

TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 728 €

  • 1ª Mensalidade

    1 021 €
  • Restantes mensalidades:

    139 €
  • Montante financiado:

    10 364 €

Descrição do Anunciante

Bem vindo à Flexicar! Dispomos de um vasto stock de viaturas disponíveis para entrega. Todas as viaturas vendidas pela Flexicar, são revistas e entregues com garantia de 18 meses. Possibilidade de financiamento até 120 meses e extensão de garantia. A Flexicar Portugal, Lda encontra-se registada como intermediário de crédito a título acessório no Banco de Portugal sob o Nº 0007244. Ao valor anunciado acresce o valor de 390,00€ de Despesas Administrativas (IVA inc.). Em caso de financiamento acrescem despesas administrativas adicionais referentes a emolumentos de registo de contratos. A Flexicar efectua a retoma da sua Viatura e compra Viaturas Usadas! Marque já a sua visita! Visite-nos também em https://www.flexicar.pt/automoveis-usados/opel-corsa-12-t-edition-aut-gasolina-automatica-setubal_903000000005316 Flexicar, Compra, vende, é fácil! 903000000005316 Este anúncio foi gerado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial. Toda a informação aqui constante carece de confirmação junto do anunciante. Este anúncio foi publicado por rotina informática Easydata, powered by carmine.pt
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Flexicar Setúbal

  • Estrada Nacional 10 km 42, Setúbal, 2910-845Ver Mapa
  • 26XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 176.5 cm Largura
  • 406.1 cm Comprimento
  • 143.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira309 L
Largura176.5 cm
Altura143.5 cm
Comprimento406.1 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito44 L
Peso1 203 kg
Peso máximo1 645 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima192 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h10 s
Autonomia0
Emissões CO2126 g/km

Motor e Transmissão

Potência101 cv (75 kw)
Cilindrada1199 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças8
Binário máximo205 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante