Opel Corsa 1.2 T Edition
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406.1 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 309 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 406.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 175 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |