Opel Corsa 1.0 T Edition
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- 2 encostos de cabeça dos bancos dianteiros e bancos traseiros ajustáveis em altura,ABS,Airbag cortina frente e traseira,Airbag dianteiro do condutor inteligente
- airbag dianteiro do passageiro desligável por chave e inteligente,Airbag lateral dianteiro,Airbags 6,Ar condicionado,Banco dianteiro do condutor individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual
- tipo de ajustamento em alcance manual e tipo de ajustamento em altura manual
- banco dianteiro passageiro individual com sem ajustamento eléctrico tipo de reclinação manual e tipo de ajustamento em alcance manual,Bancos em tecido e material adicional tecido,Bluetooth inclui telefone e inclui música por "streaming",Cintos de segurança da frente no banco condutor e banco passageiro com pré- tensores e ajustável em altura,Cintos de segurança traseiros no banco condutor
- cintos de segurança traseiros no banco passageiro
- cintos de segurança traseiros tipo 3-pontos de fixação no banco central,Cobertura da área de carga/chapeleira rígido,Computador de bordo com velocidade média
- consumo médio de combustível
- consumo instantâneo de combustível e autonomia para o combustível existente,Controle de faróis manual,Controlo automático de velocidade,Controlo de estabilidade,Controlo de tracção electrónico,Controlo de travagem em curva,Direcção assistida com progressiva com a velocidade do veículo Eléctrico e variável,Dois travões de disco com dois discos ventilados,Elevador de vidros eléctrico dianteiro com acionamento a dois toques,Espelho de cortesia condutor,Espelho rectrovisor,Espelhos rectrovisores exteriores do condutor e passageiro com ajuste elétrico e da côr da carroçaria,Faróis dianteiros lente superfície complexa
- lâmpada de halogéneo e halogéneo,Fecho central de portas com controlo remoto,Filtro de particulas,Fixação da carga,Indicador de baixa pressão dos pneus indicador de pressão e Sensores instalados nas jantes,Liga/Desliga,Lig externa aparelho diversão inclui USB,Limpa pára-brisas,Luzes de leitura dianteiras e traseiras,Luzes de presença,Luz na area de carga,Número de altifalantes: 6,Painel instrumentos analogue & digital,Pintura pastel,Porta copos nos bancos da frente e bancos traseiros,Preparação Isofix,Recuperação de energia motor,Sistema de áudio AM/FM com leitor de CD no painel
- RDS e CD c/ leitor de MP3,Sistema de ventilação com filtro anti-pólen e combustão,Som com controlo remoto montado no volante,Temperatura exterior,Tomada 12 Volts dianteira,Travão de montanha,Travões assistidos,Três bancos traseiros rebatível rebatível por inteiro
- banco banco corrido e direcionados para dianteiro(a) com ajustamentos zero fixo e manual,Tyre kit,Vidro traseiro fixo com intermittente,Volante revestido em couro com ajustável em altura e ajustamento telescópico
- multifuncional
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stellantis & You Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406 cm Comprimento
- 143.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 309 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Comprimento | 406 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 1 165 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 205 nm |
| Tração | Dianteira |