Opel Corsa 50 kWh Edition
Publicado: 25/03/2026
Simula o financiamento do Opel Corsa com
Preço da viatura: 20 999 €
Prestação Mensal: 155 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 652 €
1ª Mensalidade
1 058 €Restantes mensalidades:
155 €Montante financiado:
11 550 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sensores de Chuva,Fecho Central,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Loures 🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 406 cm Comprimento
- 143.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 267 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Comprimento | 406 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 530 kg |
| Peso máximo | 1 916 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 330 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |