Opel Combo 1.5 CDTi L1H1 Edition Plus
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Volante Multifunções
- ABS
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes,Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MB Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 440.3 cm Comprimento
- 184.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 597 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 184.1 cm |
| Comprimento | 440.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 185 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |