Opel Astra ST Hybrid Plug-In GS 1.6T CA8 AME0
Publicado: 14/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rodda Aveiro
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 464.2 cm Comprimento
- 147.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 466 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 147.4 cm |
| Comprimento | 464.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 736 kg |
| Peso máximo | 2 170 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 51 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 195 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |