Opel Astra H 1.9 CDTi
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Importscar
Dados técnicos
Dimensões

- 175.3 cm Largura
- 429 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 175.3 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 429 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 405 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1910 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |