Opel Astra H Cosmo
Publicado: 15/05/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AutoTrust
Dados técnicos
Dimensões

- 175.3 cm Largura
- 451.5 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 500 L |
| Largura | 175.3 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 451.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 278 kg |
| Peso máximo | 1 810 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1364 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 125 nm |
| Tração | Dianteira |