Opel Astra Astra ST 1.6 CDTI Ecotec 120 Anos S/S
Publicado: 25/04/2026
Simula o financiamento do Opel Astra com
Preço da viatura: 14 990 €
Prestação Mensal: 115 € / mês
TAEG: 10,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 14 854 €
1ª Mensalidade
986 €Restantes mensalidades:
115 €Montante financiado:
9 744 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Seixal
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 410 kg |
| Peso máximo | 1 930 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |