Opel Astra 1.2 Turbo Auto Ultimate
Publicado: 28/04/2026
Simula o financiamento do Opel Astra com
Preço da viatura: 21 997 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 187 €
1ª Mensalidade
1 068 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 879 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Jantes 18" ,Ecrã Consola Central,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 470.2 cm Comprimento
- 151 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 540 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 151 cm |
| Comprimento | 470.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 465 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 9 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |