Opel Astra 1.2 Turbo Auto GS
Publicado: 06/05/2026
Simula o financiamento do Opel Astra com
Preço da viatura: 24 997 €
Prestação Mensal: 171 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 599 €
1ª Mensalidade
1 095 €Restantes mensalidades:
171 €Montante financiado:
12 749 €
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Jantes 18" ,Ecrã Consola Central,GPS,Kit de Telefone Mãos Livres,Computador de Bordo,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,ABS,Airbags Laterais
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Bispo Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 437.4 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 422 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 437.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 371 kg |
| Peso máximo | 1 880 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 211 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |