Opel Astra 1.2 T GS
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Opel Astra com
Preço da viatura: 26 950 €
Prestação Mensal: 177 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 340 €
1ª Mensalidade
1 109 €Restantes mensalidades:
177 €Montante financiado:
13 206 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Head-up display
- Carregador de smartphone wireless
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO OPEL MARCO DE CANAVESES
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 437.4 cm Comprimento
- 144.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 422 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 144.1 cm |
| Comprimento | 437.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 341 kg |
| Peso máximo | 1 840 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |