Opel Astra 1.2 T Business Edition S/S
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Sistema de som
- Ecrã táctil
- AC manual
- Estofos em tecido
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Limitador de velocidade
- Assistente de travagem
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 16"
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Sistema de alerta de colisão
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Motor
Dados técnicos
Dimensões

- 180.9 cm Largura
- 437 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 370 L |
| Largura | 180.9 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 437 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 805 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 118 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 225 nm |
| Tração | Dianteira |