Opel Antara 2.0 CDTI
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 185 cm Largura
- 457.5 cm Comprimento
- 170.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 370 L |
| Largura | 185 cm |
| Altura | 170.4 cm |
| Comprimento | 457.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 805 kg |
| Peso máximo | 2 505 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 198 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Integral todo-o-terreno |