Nissan Qashqai Acenta
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sistema SOS,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 442.5 cm Comprimento
- 162.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 504 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 162.5 cm |
| Comprimento | 442.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 422 kg |
| Peso máximo | 1 935 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 206 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |