Nissan Qashqai 1.5 dCi Tekna Premium 17
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Ortopédicos
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santicar
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 454.1 cm Comprimento
- 164.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 130 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 164.5 cm |
| Comprimento | 454.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 404 kg |
| Peso máximo | 2 072 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 117 cv (87 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 158 nm |
| Tração | Dianteira |