Nissan Qashqai 1.5 dCi Acenta Xtronic
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Nissan Qashqai com
Preço da viatura: 16 990 €
Prestação Mensal: 139 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 728 €
1ª Mensalidade
1 021 €Restantes mensalidades:
139 €Montante financiado:
10 364 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 180.6 cm Largura
- 439.4 cm Comprimento
- 159 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 401 L |
| Largura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Comprimento | 439.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 485 kg |
| Peso máximo | 2 005 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |