Nissan Qashqai 1.5 dCi Acenta
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Nissan Qashqai com
Preço da viatura: 17 950 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 387 €
1ª Mensalidade
1 034 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 770 €
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Camara 360º,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 180.6 cm Largura
- 439.4 cm Comprimento
- 159 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 401 L |
| Largura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Comprimento | 439.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 385 kg |
| Peso máximo | 1 955 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 285 nm |
| Tração | Dianteira |