Nissan Qashqai 1.5 dCi Acenta
Publicado: 17/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Principal
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 431.5 cm Comprimento
- 161.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 161.5 cm |
| Comprimento | 431.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 407 kg |
| Peso máximo | 1 930 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 139 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 106 cv (79 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |