Nissan Qashqai 1.5 dCi 360
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Nissan Qashqai com
Preço da viatura: 16 950 €
Prestação Mensal: 138 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 688 €
1ª Mensalidade
1 020 €Restantes mensalidades:
138 €Montante financiado:
10 340 €
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Camara 360º,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 Santiago de Riba Ul
Dados técnicos
Dimensões

- 180.6 cm Largura
- 437.7 cm Comprimento
- 159 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 180.6 cm |
| Altura | 159 cm |
| Comprimento | 437.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 385 kg |
| Peso máximo | 1 910 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |