Nissan Qashqai MILD HYBRID 140cv Business Edition
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Audi Smartphone interface
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Head-up display
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Mirror Link
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Wifi
- Faróis Diurnos Em Led
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand2Jotas
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 442.5 cm Comprimento
- 163.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 504 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Comprimento | 442.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 330 kg |
| Peso máximo | 1 935 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |