Nissan Qashqai 1.3 DIG-T MHEV Xtronic Tekna
Publicado: 25/02/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Chuva,Start and Stop,Sensores de Luzes,Função Luzes Coming & Leaving Home,Imobilizador,MMI,Filtro de Partículas,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sensor de estacionamento dianteiro,Assistente Faixa de Rodagem,Travão de Mão Eléctrico,Aviso Sinal De Transito,Sistema SOS,Alerta Transposição de Linha,Deteção Cansaço e Fadiga,Ajuda ao parqueamento,Câmara de Marcha Atrás,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo por voz,Internet a bordo,Android Auto,Apple CarPlay,Sistema de Som,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Patilhas de Velocidade no Volante,Vidros Escurecidos,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.8 cm Largura
- 442.5 cm Comprimento
- 163.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 504 L |
| Largura | 184.8 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Comprimento | 442.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 393 kg |
| Peso máximo | 1 985 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 199 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |